Новости Чистопольской епархии

Ко дню Святой Пасхи ряд священнослужителей Чистопольской епархии был удостоен церковных наград

В дни Светлой седмицы, с 18 по 23 апреля, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен посетил с архипастырским визитом Черемшанское, Нурлатское, Спасское, Алексеевское и Нижнекамское благочиния.

Правящий архиерей совершил в храмах пасхальные богослужения и удостоил ряд священнослужителей богослужебно-иерархических наград за усердное служение Православной Церкви.

Настоятель Покровского храма села Шереметьевка протоиерей Димитрий Чурашов был удостоен права ношения палицы.

Сана протоиерея были удостоены благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевского храма города Болгара иерей Анастасий Головин; благочинный Нурлатского округа, настоятель храма Пророка Илии города Нурлата иерей Владимир Борков; клирик храма Покрова Божией Матери села Большое Афанасово иерей Димитрий Каратаевский; клирик храма Воскресения Христова поселка Алексеевское иерей Илия Маташов; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Балахчино иерей Анатолий Волков; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Полянки иерей Евгений Столбов; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера иерей Георгий Кондратьев; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Бураково иерей Алексий Ахметзянов.

Настоятель молитвенного дома в честь преподобного Серафима Саровского села Старое Тимошкино иерей Александр Пасичук и настоятель молитвенного дома в честь преподобного Серафима Саровского города Нурлата иерей Ростислав Икрамов были удостоены права ношения наперсного креста.

Настоятель прихода храма Рождества Христова города Нижнекамска иерей Артемий Ямашев был удостоен права ношения камилавки.

23 апреля в Нижнекамске в храме Воскресения Христова за Литургией епископ Пармен совершил диаконскую хиротонию Николая Наумова, который будет нести свое служение в кряшенском приходе в честь Рождества Христова города Нижнекамска.