Новости Чистопольской епархии

В Афанасово готовится первый выпуск информационной православной стенгазеты

  Количество просмотров

В приходе Покрова Пресвятой Богородицы поселка Большое Афанасово готовится первый выпуск информационной православной стенгазеты «Вестник Покровского благочиния».

Десятистраничное миссионерско-просветительское издание предназначено для информационного стенда главного храма Покровского благочиния. Издатели планируют размещать в нем информацию о главных событиях церковной жизни православных общин Нижнекамского района: праздниках, концертах, социальных и благотворительных проектах.

«Информационный отдел Покровского благочиния регулярно рассказывает о жизни приходов на своем сайте и в социальных сетях. С недавнего времени в рамках проекта Покровского храма села Большое Афанасово „Школа православного журналиста“ мы начали размещать в интернете небольшие видеоролики, которые снимали и монтировали выпускники воскресной школы „Радуга“. Однако нужно учесть, что далеко не все прихожане являются активными пользователями глобальной сети. Чтобы сообщать верующим последние новости, мы решили выпускать православную стенгазету. Ведь одно дело — церкви, расположенные в городской черте, хорошо известные прихожанам, и совсем другое — сельские приходы, находящиеся далеко от Нижнекамска. „Вестник Покровского благочиния“ будет в доступной форме рассказывать верующим о событиях, происходящих в благочинническом округе», — говорят издатели.

Вернуться к списку

Последние добавления