Новости Чистопольской епархии

На приходе села Балчиклы появилась новая детская площадка

Навыки плотницкого дела удалось применить для строительства детской игровой площадки настоятелю и прихожанину храма святых апостолов Петра и Павла села Балчиклы Нижнекамского района.

Желание устроить на территории прихода уголок детско-семейного отдыха появилось у настоятеля храма иерея Вячеслава Федорова давно. Идея была горячо поддержана сельчанами. Строить детскую площадку решили своими силами на основе чертежа готовой конструкции в интернете.

— Закупили необходимые материалы, сделали замеры и приступили к работе. Общее дело сплотило прихожан, а его результат — готовая конструкция — стала долгожданным подарком детворе. Теперь после воскресного богослужения посещающие наш храм семьи с детьми не спешат расходиться по домам, а продолжают общение уже на церковном дворе, — рассказывает настоятель храма.