Новости Чистопольской епархии

В Нурлате епископ Пармен совершил священническую хиротонию диакона Василия Имукова

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в храме пророка Илии города Нурлат была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Богослужение возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Его Преосвященству сослужили благочинный Нурлатского округа протоиерей Владимир Борков, секретарь Чистопольского епархиального управления иерей Сергий Морковскин, духовенство Нурлатского и Чистопольского благочиний.

За Литургией состоялась пресвитерская хиротония – в сан священника был рукоположен клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Чистополь диакон Василий Имуков. После богослужения архипастырь поздравил отца Василия с принятием священнического сана, пожелав ревности в пастырском служении.