Новости Чистопольской епархии

В Чистополе проведена акция «Перекресток»

Чистополь, 1 мая  Православие в Татарстане, Наталья Девятова. 26 апреля, в субботу Светлой седмицы, в Чистополе была проведена акация «Перекресток». По инициативе местной православной молодежи на шести перекрестках города Чистополь, где чаще всего совершаются аварии, состоялось молитвенное возношение. Ребята дарили икону с молитвой и желали Ангела Хранителя в дороге, чему многие водители в Чистополе были приятно удивлены.

Благочинный Чистопольского округа и настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Сергий Кузнецов, клирик прихода иерей Михаил Климов, заместитель Главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Иванович Ксенофонтов и активисты молодежного отдела соборно помолились о сохранении и помощи в пути автоводителей, также состоялся чин освящения особо опасных мест на дорогах.

Данную инициативу поддержала администрация города и сотрудники ГИБДД, которые обеспечивали безопасность во время проведения акции. В этот день была освящена только часть планируемых опасных перекрестков, следующую акцию запланировано провести ко Дню защиты детей.