Новости Чистопольской епархии

Клирик Свято-Авраамиевского храма г. Болгар принял участие в мероприятии, посвящённом международному Дню здоровья (фото)

  Количество просмотров

В детской библиотеке г. Болгар в рамках месячника здоровья прошла беседа с учащимися седьмых классов средней образовательной школы под названием «Путь к красоте и здоровью». Различные городские организации стараются привлекать к подобным мероприятиям духовных лиц, так и в этот раз, среди приглашенных гостей был клирик Свято-Авраамиевского храма иер. Сергий Карпухин.

Мысли о здоровье, скорее всего, посещают юных школьников не часто. Но вот повлиять на него они могут уже с самого раннего возраста. Неправильное питание, курение, алкоголь, сквернословие – всё это, к сожалению, в наши дни присуще даже первокласснику. Врач коррекционной школы-интерната Панфилова М. В. рассказала детям о правильном питании, а отец Сергий обратил внимание ребят на вред курения и алкоголизма. Батюшка объяснил им, что такое духовное здоровье, как греховный образ жизни связан с физическим состоянием человека. Для наглядности школьники посмотрели отрывки из лекций и роликов об этих пагубных привычках.

Подготовила Ольга Князева

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления