Новости Казанской епархии

Новый номер журнала «Трезвый взгляд» передан пациентам наркодиспансера

  Количество просмотров

Новый номер журнала «Трезвый взгляд», изданный обществом трезвости при храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, передан в женское отделение республиканского наркологического диспансера. Презентацию издания, ориентированного на помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями, посетили пациенты и сотрудники профильного медицинского учреждения.

По завершении презентации все желающие приняли участие в вероучительных беседах с выпускниками епархиальных катехизаторских курсов. Напомним, что священнослужители Казанской епархии и волонтеры епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму еженедельно навещают пациентов диспансера.

Духовная и психологическая помощь зависимым и созависимым оказывается также в Информационно-просветительском центре святителя Варсанофия (ул. Зорге, д.13, корпус 1, офис 304, тел. 211-01-17). Православные общества трезвения действуют на сегодняшний день действуют при Никольском кафедральном соборе (ул. Баумана, д.5), при храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ул. Сабан, д. 1), при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского (ул. Челюскина, д. 31а) и в других крупных приходах Казанского благочиния.

В настоящее время проводятся строительные работы на территории православного реабилитационного центра при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Крещеные Казыли. Подопечные этого центра проходят курс длительной реабилитации.

Вернуться к списку

Последние добавления