Новости Казанской епархии

Миссионерский отдел Казанской епархии развивает проект «Окрест»

Руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Сергий Титов передал руководителю Кайбицкого благочиннического округа иерею Николаю Ермолаеву проект храма Святой Живоначальной Троицы в селе Большое Тябердено. Проект был подготовлен специалистами Миссионерского отдела в рамках развития проекта «Окрест», направленного на возрождение православных святынь и активизацию молитвенной жизни в сельских приходах Казанской епархии. Ранее Миссионерский отдел передал готовый проект храма православной общине села Беляево. В этом селе уже состоялась закладка фундамента будущей церкви.

В настоящее время в ходе реализации проекта «Окрест» сотрудники Миссионерского отдела оказывают содействие в проведении строительных и благоустроительных работ в храме Богоявления села Исаково Зеленодольского района. В ближайшее время отдел планирует осуществить миссионерские поездки в Высокогорское и Тетюшское благочиния.