Новости Казанской епархии

Центр поддержки материнства трудоустроил двух беженцев

Епархиальный центр поддержки материнства при Свято-Успенском Зилантовом монастыре обратился к верующим с просьбой внести посильные пожертвования на нужды вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Напомним, что две украинские беженки были приняты на работу на гуманитарный склад Центра материнства.

— Мы обеспечили трудоустройством беременную женщину и мать маленького ребенка, ведь этим людям в первую очередь требовалась наша помощь, — поясняет сотрудник Социального отдела Казанской епархии Элина Галиуллина.

Центр материнства планирует платить своим новым сотрудницам по 7 тысяч рублей в месяц. Предложить лучшие условия нет возможности, так как организация существует за счет пожертвований верующих. Пожертвования прихожан казанских храмов пойдут на заработные платы беженок.