Новости Казанской епархии

Президент Татарстана обсудил с главой французского издательства возможность издания книги о религиозных святынях Татарстана

  Количество просмотров

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  встретился сегодня с главой французского издательства «Знание и память» (Connaissance et Memoires) Катрин Кормери. Встреча прошла в Доме правительства РТ.

В ней приняли участие руководитель аппарата кабинета министров РТ Шамиль Гафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, помощник президента Татарстана Олеся Балтусова и другие.

Рустам Минниханов и Катрин Кормери обсудили возможность издания книги, посвященной религиозным святыням Татарстана. Президент Татарстана отметил, что сегодня в республике в мире и согласии проживают представили разных вероисповеданий. Гостья из Франции, в свою очередь, поделилась впечатлениями от посещения исторических мест Татарстана. Накануне глава французского издательства побывала в городе Болгар, где познакомилась с историей древнего городища. После встречи с Рустамом Миннихановым Катрин Кормери посетила остров-град Свияжск.

Справка

Катрин Кормери, издатель. В 1976 году окончила Национальную высшую школу изящных искусств. Сотрудничала с целым рядом Домов высокой моды в Париже. В 90-е годы работала  в издательствах Editions du Chene и Editions Hazan. В 1999 году Катрин Кормери, совместив два основных направления своей деятельности, основала издательство «Знание и память», специализирующееся на создании коллекционных книг, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Вернуться к списку

Последние добавления