Новости Казанской епархии

В Казани объявляется набор на катехизаторские курсы

  Количество просмотров

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана объявляется набор на катехизаторские курсы при храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, катехизаторы, сотрудники приходов, проводящие огласительные беседы, все желающие трудиться на данных послушаниях, а также те, кто хочет лучше познать богатый мир Православия. Слушатели курсов изучают Священное Писание, катехизис, историю Церкви, литургическую культуру, церковное искусство, церковнославянский язык, основы психологии и педагогики, участвуют в богослужениях, знакомятся с живым опытом проведения занятий и бесед на учебной практике.

Документы, необходимые для поступления:

1) автобиография;

2) прошение на имя руководителя курсов протоиерея Сергия Шкуро;

3) копия документа об образовании (не ниже среднего);

4) направление или рекомендация от настоятеля храма (духовника).

Продолжительность обучения — 2 года (4 семестра), начало занятий 14 сентября. Обучение очное, на платной основе, ориентировочная стоимость обучения 500 рублей в месяц. Занятия проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 20:10.

Прошение необходимо подать до 1 сентября в библиотеку прихода преподобного Серафима Саровского (ул. Сафиуллина, д. 7), указав контактный телефон и e-mail. Зачисление производится по результатам письменной работы и собеседования. Вступительные испытания состоятся 7 сентября в 16:00.

За справками обращаться по телефонам: 299-80-09, 269-87-58 (приход преподобного Серафима Саровского), +7-927-402-84-10 (протоиерей Сергий Шкуро).

Вернуться к списку

Последние добавления