Новости Казанской епархии

В Татарстане пройдет Международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее»

  Количество просмотров

С 29 августа по 1 сентября 2015 года на территории Раифского Богородицкого монастыря (Зеленодольский район РТ) и IT-парка (Казань, Петербургская, 52) состоится Международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее». Мероприятие пройдет в рамках Дней православной молодежи в Республике Татарстан.

Организатором проекта выступает Казанская епархия. Форум станет творческой площадкой для общения и обучения более чем двухсот молодежных активистов, ответственных за развитие различных направлений церковного служения. Предстоящее мероприятие призвано усилить взаимодействие православных молодежных лидеров разных стран, стимулировать их интеллектуальное и творческое развитие, способствовать обмену опытом, профессиональному и личностному росту. Основные темы форума — «Международные и межнациональные отношения», «Средства массовой информации и социальное служение» и «Добровольчество».

В рамках форума будут организованы обучающие тренинги, коуч-сессии, интерактивы и мастер-классы, призванные способствовать реализации интересных инициатив и развитию стартапов.

Свое участие в проекте подтвердили члены молодежных организаций Республики Татарстан и Приволжского федерального округа. Ожидается также прибытие представителей православных молодежных объединений из различных епархий Русской Православной Церкви, стран Восточной и Западной Европы.

С приветственным словом к участникам Международного молодежного форума обратятся митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, председатель Госсовета РТ Фарид Хайрулович Мухаметшин и заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Александр Михайлович Терентьев.

В форуме также примет участие председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. В качестве экспертов выступят муфтий Москвы Альбир Рифкатович Крганов, помощник председателя комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Сабриевич Алиханов, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и религиозных отношений Максим Сергеевич Григорьев.

Специальными гостями мероприятия станут культурный атташе Арабской Республики Египет в Москве Мухаммад Атеф и российский журналист Максим Шевченко.

С программой форума можно ознакомиться в приложении. По вопросам участия обращаться к Артему Владимировичу Гаранину по телефону +7-927-49-49-007.

Вернуться к списку

Последние добавления