Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан совершит чин Воздвижения Креста Господня в Петропавловском соборе Казани

26-27 сентября в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения, посвященные празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Вечером 26 сентября, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Петропавловском соборе города Казани. По традиции, этот чин совершается только в кафедральных соборах и на архиерейских подворьях.

Начало всенощного бдения в 17:00

27 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Татарстанской митрополии возглавит престольные торжества в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря города Казани.

Начало богослужения в 8:00