Новости Казанской епархии

В Казани пройдет семинар для преподавателей воскресных школ

По благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского, 3 октября в 10 часов состоится семинар для начинающих преподавателей воскресных школ. В программе мероприятия:

— Организация воскресной школы;

— Построение урока, основные этапы, цели и задачи;

— Применение наглядных пособий;

— Методические пособия, учебники, рекомендуемые Синодальным ОРОиК;

— Проведение урока.

Ведущая — Гордеева Елена Геннадьевна, руководитель сектора по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

С собой необходимо иметь флеш-карты.

В этот же день после семинара, в 13.00 будет проведен мастер-класс для педагогов «Игра как способ сплочения коллектива», состоящий из теоретической части — «Игра как метод сплочения», и непосредственно мастер-класса с презентацией игры.

Ведущие — Халиуллина Наталья Борисовна, Халиуллина Диана Раисовна, преподаватели воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского города Казани.

Семинар пройдет по адресу: город Казань, ул. Сафиуллина, д. 7, воскресная школа прихода прп. Серафима Саровского.

Приглашаются все желающие!