Новости Казанской епархии

В Казанском Кремле состоится встреча со звонарем Дмитрием Панькиным

В рамках выставки «Небеса «Заонежья» из Музея-заповедника «Кижи» Выставочный зал «Манеж», расположенный в Казанском Кремле, подготовил встречу с очень интересным гостем. 7 октября в 15:00 о традициях русского православного звона расскажет звонарь Свято-Введенского Кизического монастыря и храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Дмитрий Панькин.

За плечами у него Гнесинка и 7 лет церковной службы. Как из барабанщика казанского джазового ансамбля он стал звонарем? Что нужно знать для «дирижирования» колоколами? Какие факторы влияют на их звон? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают участники встречи, а также увидят фрагменты выступлений Дмитрия Панькина.

Ждем вас 7 октября в 15:00 в Выставочном зале «Манеж». Вход свободный. Телефон для справок: (843)567-80-67, 567-80-68.