Новости Казанской епархии

В Казани прошел семинар для начинающих педагогов воскресных школ

  Количество просмотров

В начале октября в здании воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошел семинар для начинающих педагогов воскресных школ.

И опытные, и начинающие педагоги ознакомились с современными принципами организации воскресной школы, построения урока, применения наглядных методических пособий и учебников, рекомендуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Провела семинар Елена Геннадьевна Гордеева — руководитель сектора по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии. В этот же день после семинара состоялся мастер-класс для педагогов «Игра как способ сплочения коллектива», который провели преподаватели воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского города Казани. Наталья Борисовна и Диана Раисовна Халиуллины.

— Кроме практических занятий нас ознакомили и с важными документами — стандартом Синодального отдела по организации воскресных школ. Нам всегда интересно узнать что-то новое в этом вопросе, чтобы применять это на своих приходах. Очень понравилась презентация учебной литературы, демонстрация элементов урока, обучающие игры, когда педагоги ставили себя в детские ситуации и решали проблемы, волнующие детей, также наглядно рассмотрели решение духовных вопросов в интерпретации для детей. Было очень интересно, — поделилась своими впечатлениями директор воскресной школы Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны Ирина Герасимова.

Вернуться к списку

Последние добавления