Новости Казанской епархии

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана Набережных Челнов отметил престольный праздник

14 ноября празднует престольный праздник приход святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских города Набережные Челны.

В храме, который является старейшим каменным зданием города, прошли престольные торжества, собравшие большое количество верующих. Радость престольного праздника пришли разделить и прихожане других храмов Набережных Челнов. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Олег Богданов, ему сослужили клирики храма и настоятель храма Трех Святителей села Ижевка иерей Владимир Тимофеев. По окончании Литургии были пропеты тропарь и кондак святым. Затем весь храм славил бессребреников. «Величаем вас, чудотворцы славнии, Космо и Дамиане, и чтим святую память вашу, наставницы заблуждшим, исцелители болящим и собеседницы Ангелом», — единым голосом разносилось величание святым на весь храм.

После богослужения всех пригласили в трапезную храма, где прошел маленький концерт, организованный силами воскресной школы. Участники паломнического общества «Ветка Палестины» поздравили настоятеля храма протоиерея Олега Богданова с престольным праздником и вручили ему подарок — вазы для украшения храма. Одна из прихфожанок подарила настоятелю вышитую икону с редким сюжетом «Иосиф Обручник с Младенцем Христом», которую изготовила своими руками.