Новости Казанской епархии

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан совершил Литургию в казанском храме великомученицы Параскевы

22 ноября 2015 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани.

Главе митрополии сослужили: настоятель храма иерей Алексий Обрывко, наместник Казанско-Богородицкого монастыря г. Казани игумен Марк (Виленский), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Казани (п. Царицыно) иерей Евгений Гаврилкин, духовенство прихода.

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

После чтения уставного Евангельского зачала митрополит Феофан обратился к собравшимся со словом проповеди.

Завершая богослужение, Его Высокопреосвященство поблагодарил церковный хор за хорошее пение. Выразив радость в связи с присутствием на богослужении детей — приходского хореографического коллектива «Веселинки» — архиерей пожелал им чаще бывать в храме, возрастая в православной вере.

После Литургии митрополит Феофан ознакомился с жизнью прихода, ходом работ по благоукрашению храма, и дал рекомендации по дальнейшему развитию приходской деятельности.