Новости Казанской епархии

Программа рождественских мероприятий музея истории Благовещенского собора

До наступления самого волшебного и чудесного праздника осталось совсем немного. Устройте новогоднюю сказку себе и своим близким в самом сердце города — Казанском Кремле.

Мастер-класс «Имбирный пряник»

Украшение выпеченных специально к Рождеству и Новому году имбирных пряников с давних времен остается непременным атрибутом празднования самых семейных праздников календарного года. В дореволюционной России украшенный собственными руками имбирный пряник олицетворял уют семейного Рождественского очага и занимал важное место на праздничной ели. Приглашаем в Музей истории Благовещенского собора создать и расписать это вкусное и красивое лакомство к чаю, которое также может служить отличным подарком!

• С 8 по 12 января 2016 года
  • 7+
  • Стоимость билета: 300 рублей
  • По предварительной записи!

Мастер-класс «Пряничный домик»

Создание собственными руками домика из Рождественской сказки — это осуществленная мечта ребенка. Самому придумать, как выглядит сказочное жилище любимого персонажа из вкуснейших лакомств — это незабываемая радость, которая будет сопровождать малыша все праздничные дни.

• 7 января 2016 года
  • 7+
  • Стоимость билета: 350 рублей
  • По предварительной записи!
  • Тел.: (843)567-81-62

Выставка «Свет Вифлеемской звезды»

Рождество Христово! Как передать радость самого семейного и уютного православного праздника? Особо торжественным богослужением, ликующими песнопением — колядками и …застывшими фигурками рождественского вертепа, которые делают великий праздник зримым и близким для каждого из нас. На выставке в Музее истории Благовещенского собора, посвященной Рождественскому торжеству, вы увидите коллекцию восхитительных вертепов разных времен, сделанных как украшение дома или храма. Каждый из них необычен и передает теплую и живую атмосферу празднества.

• 25 декабря 2015 — 15 января 2016 года
  • Стоимость билета: 70-100 рублей