Новости Казанской епархии

Курсанты танкового училища приняли участие в Рождественской литургии

  Количество просмотров

Рождество — долгожданный праздник для всех христиан, в том числе и для курсантов танкового военного училища города Казани. На праздничное богослужение офицеры, курсанты и солдаты срочной службы входили под звон колоколов храма в честь всех казанских святых села Ташкирмень Лаишевского района.

Духовным окормлением молодых военных уже много лет занимается заместитель руководителя отдела Казанской епархии по взаимодействию с вооруженными силами иерей Виталий Беляев, и участие в ночных богослужениях главных церковных праздников — Рождества Христова и Пасхи является традиционным для курсантов и военнослужащих. Отец Виталий, настоятель храма, построенного в начале XX века, пригласил своих подопечных разделить радость праздника, и в ночь на 7 января 86 курсантов и офицеров танкового училища приняли участие в Рождественской Божественной литургии.

За богослужением военнослужащие вместе с прихожанами храма причастились Святых Христовых Таин. Курсанты отмечают, что, несмотря на все сложности воинской службы, для них, как для верующих, необходима молитвенная поддержка и посещение Божественной литургии в столь долгожданный праздник. Офицеры училища заметили, что за последние годы курсанты все чаще стараются бывать в храме Божьем.

Также в преддверии праздника на территории военного училища курсанты вместе с отцом Виталием, который также является помощником начальника училища по работе с верующими, устроили Рождественский вертеп, что также уже стало доброй традицией в данном учебном заведении.

 

Вернуться к списку

Последние добавления