Новости Казанской епархии

Воспитанники Детского корпуса Раифского монастыря побывали в гостях у зеленодольских пожарных

Ребята из Детского корпуса Раифского монастыря в гости к зеленодольским пожарным приехали в первый раз. Инициатором поездки выступил начальник отдельного поста «Раифа» ГКУ «Пожарная охрана РТ» Евгений Захаров.

Как известно, Церковь всегда выступала и выступает заслоном зла. А злом может обернуться и огонь, когда выходит из-под контроля человека или при неосторожном обращении с ним. Чтобы защитить свое жилище от пожара, православные люди освящают свой дом иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». Но огонь подчиняется и мирским законам.

29 января воспитанники детского корпуса Раифского монастыря побывали в музее пожарно-спасательного гарнизона, который открыли недавно в Зеленодольске. По словам ребят, им больше всего понравился красочный панорамный макет: тушение пожара в жилом доме, спасение на воде, ликвидация лесного пожара.

Не обошли вниманием и модели пожарных машин. Но макеты есть макеты, а вот посидеть в пожарной машине – настоящая радость для ребят.