Новости Казанской епархии

В Казани вышел диск с последованием панихиды на церковно-кряшенском языке

Кряшенский приход Тихвинской иконы Божией Матери города Казани выпустил диск с последованием панихиды на церковно-кряшенском языке. Песнопения панихиды исполнили священнослужители Татарстанской митрополии: протоиерей Павел Павлов, протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Иоанн Визгалов, протоиерей Димитрий Чурашов и иерей Андроник Чурашов под руководством диакона Сергия Уренцева (руководитель квартета «Притча» Раифского Богородицкого монастыря). Запись песнопений была сделана в сентябре 2014 года.

Как ранее сообщалось, осенью 2015 года был издан диск с песнопениями всенощного бдения на церковно-кряшенском языке, которые исполнили выпускники Казанской государственной консерватории. Это было третье по счету издание на компакт-диске с православными песнопениями на церковно-кряшенском языке.

Четвертый релиз с последованием панихиды можно приобрести в Тихвинской церкви, расположенной по адресу: город Казань, ул. Худякова, д. 4.