Новости Казанской епархии

В воскресной школе храма преподобной Ксении Римляныни города Мамадыша прошел «Урок мужества»

28 февраля в воскресной школе «Ковчег» при храме преподобной Ксении Римляныни Мамадышского благочиния был проведен «Урок мужества». Приглашенный на мероприятие заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС Мамадышского района Андрей Александрович Комаров рассказал о занятии для настоящих мужчин — профессии спасателя. Интересен был рассказ и о его личных поисках Бога.

О своей службе в армии поведал преподаватель духовного пения воскресной школы Александр Генрихович Штенгауэр.

Преподаватель воскресной школы основной группы В.А. Селезнева познакомила присутствовавших с героями книги В. Покровского «Он выбрал крест» — пример христианского подвига в наши дни. Затем состоялась оживленная дискуссия.

Специально к уроку была оформлена книжная выставка «Мужество — это сила, укрощенная разумом, и всецелое доверие Богу».

Встреча стала одинаково интересной для всех ее участников — и взрослых, и подростков и младших детей.