Новости Казанской епархии

Благочинный Высокогорского округа провел беседу со школьниками

  Количество просмотров

1 марта в актовом зале Высокогорской средней общеобразовательной школы №2 состоялась встреча учащихся 5-8 классов с благочинным Высокогорского округа иереем Виталием Ульяновым.

Отец Виталий разговаривал с ребятами на очень серьезные темы: о любви и уважении к родителям, о смысле жизни человека на земле. Ребята приняли активное участие в разговоре со священником, задавали много вопросов: «Как зовут Бога?», «Кто такие бесы, как они появились?», «В чем отличие православного креста от католического?», «Как появился в раю змий?». Звучали и другие, порой неожиданные, вопросы. Священнослужитель очень подробно разъяснял детям ответы на все вопросы, которые их интересовали. А также благочинный подарил школьной библиотеке православную литературу.

Беседа произвела на школьников огромное впечатление. Настоятель и сам остался очень доволен разговором с детьми, и пригласил ребят посетить храм Пресвятой Троицы села Усады. На встрече присутствовали директор школы Фаиль Фаритович Абдрахманов, заместитель директора по воспитательной работе Юлия Вячеславовна Селиверстова и педагог-организатор Надежда Алексеевна Захарова.

Отец Виталий и руководство школы договорились о новых встречах в расширенном формате.

Подобные мероприятия запланировано провести во всех школах района. Благочиние и отдел образования Высокогорского района Республики Татарстан согласовали график проведения встреч, как с детьми, так и с их родителями.

Вернуться к списку

Последние добавления