Новости Казанской епархии

С Днем работника культуры поздравил митрополит Феофан министра культуры Татарстана А. Сибагатуллина

  Количество просмотров

25 марта 2016 года в Российской Федерации отмечается День работника культуры. С профессиональным праздником министра культуры Республики Татарстан А.М. Сибагатуллина поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

«Этот праздник объединяет всех деятелей культуры — сотрудников театров и концертных залов, домов культуры и клубов, библиотек и музеев, представителей творческих коллективов, которые своим трудом вносят неоценимый вклад в развитие культурной жизни нашего Отечества», — говорится в поздравлении главы Татарстанской митрополии.

«Культура нашего народа — это не только мост между прошлым и будущим, — отметил архипастырь. — В основе культуры заложено стремление к добру, благородству и истине, озаряющим жизненный путь человека». «Благодаря Вам наши дети гармонично развиваются, раскрывают свои способности и таланты, учатся любить окружающий мир, видеть его красоту», — подчеркивается в поздравлении.

Поблагодарив министра культуры РТ за «профессионализм, добросовестность, неустанный творческий поиск, основанный на желании дарить людям радость общения с прекрасным», а также за совместные труды по возрождению святынь Татарстана, митрополит Феофан пожелал Айрату Миннемулловичу успехов и Божией помощи в его трудах во имя процветания великой России.

 

Вернуться к списку

Последние добавления