Новости Казанской епархии

В воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась квест-игра «По следам сказки»

  Количество просмотров

Не первый год во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование Дня православной книги, приуроченное к памятной исторической дате — выпуску первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 (14) марта 1564 года.

Добрая традиция празднования этой памятной даты имеет несомненную пользу: каждый год можно делать для себя все новые открытия и путешествия в страну знаний, открывая путь к Богу.

27 марта в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялась квест-игра «По следам сказки», посвященная Дню православной книги. Участники были поделены на 2 команды — «Царевна и богатыри» и «Царь Салтан». Капитанам команд были вручены маршрутные листы и карта территории храма. Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

В ходе игры ребята с интересом выполняли различные задания со сказочными героями — отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, соотносили потерянные предметы со сказкой, собирали пазлы, проверяли свою ловкость. Непростыми оказались вопросы к сказкам, если дети затруднялись ответить, то на помощь приходили родители.

В конце игры сказочные герои исполнили «Песенку про сказку» и составили вместе с ребятами ключевую фразу квеста: «Сказка — ложь, да в ней намёк — добрым молодцам урок!»

Цель этого мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить детей с творчеством Александра Пушкина, воспитать интерес к нему и в игровой форме повторить и закрепить у детей знание содержания сказок.

В конце мероприятия преподаватель воскресной школы Вероника Князева поблагодарила ребят, помощников и родителей за участие в игре. Квест завершился совместным чаепитием и вручением памятных подарков.

Вернуться к списку

Последние добавления