Новости Казанской епархии

В Зеленодольске состоялась благотворительная акция «Лучшее лекарство — ваша доброта»

  Количество просмотров

2 апреля в Зеленодольске прошла городская благотворительная акция в поддержку Всемирного дня распространения информации об аутизме «Лучшее лекарство — ваша доброта».

Акция прошла на двух площадках — у Центра культуры, искусства и народного творчества имени Горького и у Торгового центра «Мирный». В мероприятии участвовали детские музыкальные и хореографические коллективы города Зеленодольска выступили и представители православного и мусульманского духовенства.

— Человечество стремится изучить и познать глубины космоса, мечтает организовать полет человека на планету Марс и в тоже время для большинства людей остается неизвестным, что рядом с нами живут «особенные» дети — дети с диагнозом «аутизм». Это дети, к которым мы должны проявлять терпение и такт. Мы в том числе и в своих общинах должны знать, что это не невоспитанные и излишне шумные детки, а дети с особенностью развития. И, конечно же, проблема таких людей требует освещения в обществе. Наши общины не обладают достаточными финансовыми возможностями, но, то что от нас зависит мы будем делать, — сказал благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев.

Вернуться к списку

Последние добавления