Новости Казанской епархии

Поздравление мэра города Казани И.Р. Метшина митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с 40-летием иерейской хиротонии

  Количество просмотров

Мэр города Казани И.Р. Метшин поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 40-летием иерейской хиротонии.

Уважаемый Владыка!

Примите искренние поздравления по случаю 40-летия служения в священном сане! Символично, что Вы начали свою деятельность в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Под Вашим руководством Казанская епархия Русской Православной Церкви вносит большой вклад в развитие духовности общества, выполняет разностороннюю благотворительную миссию. Исключительно благодаря Вашему неустанному труду появился и воплощается в жизнь проект воссоздания собора иконы Божией Матери и Казанской духовной академии.

Взаимоуважение и конструктивный диалог представителей разных вероисповеданий являются одним из главных достояний Казани. Опираясь на огромный опыт служения в Троице-Сергиевой лавре, храмах Северной Осетии, Александрии, Дамаска и Иерусалима, Вы делаете немало для укрепления межнационального и межконфессионального согласия в нашем городе, сохранения мира и возрождения национальных традиций. Неизменно уделяя внимание вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, Вы активно сотрудничаете со светской властью, деятелями науки, образования и культуры. Словом и личным примером вселяете в сердца людей надежду и веру, прививаете стремление быть терпимыми и помогать ближним.

Пусть эта светлая дата прибавит Вам сил и энергии для дальнейших свершений. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, радости и счастья!

Мэр города Казани И.Р. Метшин

Вернуться к списку

Последние добавления