Новости Казанской епархии

Воспитанники набережночелнинского клуба юных спасателей «Спас» приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивному туризму

  Количество просмотров

Воспитанники набережночелнинского клуба юных спасателей «Спас», действующего при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, приняли участие в первом этапе кубка Республики Татарстан по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта, обмена опытом и демонстрации современных приемов обеспечения безопасности, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников. Отметим, что воспитанники клуба «Спас» отрабатывают навыки спасательного дела под руководством опытного тренера — спасателя поисково-спасательного отряда МЧС Владимира Ушакова. Участие в соревнованиях позволяет на практике оценить уровень подготовки воспитанников, что помогает в дальнейшем правильно расставить акценты на тренировках.

12 марта в Набережных Челнах прошел первый этап кубка Республики Татарстан. Воспитанник клуба «Спас» Юрий Прокопьев занял 1-е место в своей возрастной категории.

Второй этап кубка пройдет 9 апреля. В рамках подготовки к нему команда клуба «Спас» приняла участие в открытом первенстве Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 по спортивному туризму «Весенний старт». Воспитанник клуба «Спас» Геннадий Клещевников, первый раз принимавший участие в подобных соревнованиях, занял 1-е место в своей возрастной группе.

Вернуться к списку

Последние добавления