Новости Казанской епархии

В Нижнекамске впервые пройдет пасхальный флешмоб со свечами

  Количество просмотров

За час до наступления первого дня мая на площадке у городского храма на улице Мурадьяна сотни свечей озарят ночное нижнекамское небо, возвещая его жителям о наступлении Светлой Пасхи Христовой. Таким необычным образом православная молодежь Нижнекамского и Покровского благочиний встретит самый важный в библейской истории христианский праздник, установленный в честь величайшего мирового события — Воскресения Иисуса Христа. В этом году православные отметят Пасху в ночь с 30 апреля на 1 мая.

— Пасхальный флешмоб – это неординарная, запоминающаяся акция, направленная на привлечение внимания молодежи к событию, которое отмечает весь христианский мир. Для нас, православных, Пасха — это «праздников праздник и торжество из торжеств». Мы хотели бы зримо и ярко — возжигая свечи как символ нашей горящей веры — поделиться пасхальной радостью с жителями нашего города, — говорят координаторы акции.

Пасхальный флешмоб пройдет в Нижнекамске впервые. Его организаторы — православные молодежные движения Нижнекамского и Покровского благочиний — приглашают городскую молодежь 30 апреля в 23:00 собраться на площадке около храма Воскресения Христова, расположенного по адресу улица Мурадьяна, 5.

О подробностях акции можно узнать у ее координаторов по телефонам +7 987 210-60-34 (Мария), +7 986 915-02-52 (Алена).

Группа в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/fleshmob_pasha_nk

 

Вернуться к списку

Последние добавления