Новости Казанской епархии

Закладку собора Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана возглавит Святейший Патриарх Кирилл

  Количество просмотров

29 апреля 2016 года в ИА «Татар-информ» в городе Казани состоялась пресс-конференция с участием главы Татарстанской митрополии, приуроченная к предстоящему празднику Пасхи Христовой.

Отвечая на вопрос о визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казань, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан сообщил, что 27 апреля в Москве состоялась его встреча с Предстоятелем Русской Православной Церкви, на которой, в том числе, обсуждалась тема посещения Его Святейшеством Татарстана.

«Несмотря на очень плотный график, Святейший Патриарх Кирилл отменил некоторые свои поездки в другие регионы России для того, чтобы прибыть 21 июля, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, в град Казань», — сказал митрополит Феофан.

По словам Его Высокопреосвященства, в рамках Первосвятительского визита Святейший Владыка возглавит праздничное богослужение и примет участие в закладке собора над местом явления Казанской иконы Божией Матери.

Посещение Святейшим Патриархом Кириллом Казани станет первым после его Патриаршей интронизации. «Надеемся, что мы в Татарстане не разочаруем Святейшего Патриарха», — отметил владыка Феофан. Он также выразил уверенность, что участие Предстоятеля Русской Церкви в закладке Казанского собора придаст делу воссоздания исторической святыни новый импульс.

Вернуться к списку

Последние добавления