Новости Казанской епархии

В Казани прошли праздничные Пасхальные мероприятия для слепых и слабовидящих людей

На Светлой седмице, 5 мая, Центром духовной помощи инвалидам при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани были организованы праздничные мероприятия для слепых и слабовидящих людей.

В этот день состоялась паломническая поездка в Свято-Успенский Зилантов женский монастырь. Паломническую группу встретила настоятельница монастыря, игуменья Сергия (Лакатош). Она поприветствовала гостей и поделилась Пасхальной радостью, благодаря чему посещение монастыря прошло в особой светлой атмосфере. Паломники посетили Троицкий и Успенский храмы, где смогли приложиться к иконам и чтимым святыням обители. Сопровождавшая группу монахиня поведала об истории обители и об особенностях монашеского подвига.

Завершилась поездка праздничным обедом в трапезной прихода преподобного Сергия Радонежского. Со Светлым праздником Пасхи инвалидов по зрению сердечно поздравил настоятель храма иерей Сергий Петров.