Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан принял участие в молитвенных торжествах в Ставрополе, посвященных духовному покровителю Северного Кавказа

  Количество просмотров

13 мая 2016 года Русская Православная Церковь совершала память святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского. Он считается духовным покровителем Северного Кавказа и Ставропольской Духовной семинарии, которая в этом году празднует свой 170-летний юбилей.

В этот день в соборе Казанской иконы Божией Матери города Ставрополя праздничную Божественную литургию совершил сонм архиереев: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Грозненский и Махачкалинский Варлаам, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, а также епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Накануне глава Татарстанской митрополии молился за всенощным бдением в Андреевском соборе города Ставрополя.

За литургией молились многочисленные священнослужители, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, гости юбилейных торжеств.

После Божественной литургии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратился ко всем присутствующим с проповедью.

Архиереи Русской Православной Церкви, совершавшие богослужение, поздравили владыку – ректора, преподавателей и студентов с юбилеем духовной школы.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления