Новости Казанской епархии

Православная молодежь Набережных Челнов учится земледелию

Рядом с храмом в честь святителя Николая Чудотворца в селе Князево, приписанного к Орловской церкви Набережных Челнов, находится участок земли в плохом состоянии. Ежегодно на этом месте без перерыва сажали пшеницу, в результате чего земля стала очень сухой и истощенной.

Настоятель челнинского храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Богданов и приходская молодежь, объединенная в группе «Ихтис», взялись восстанавливать плодородие этой земли. Работами руководил певчий храма Евгений Моромов, занимающийся органическим земледелием. Он и обучил ребят азам этого искусства.

В свою первую поездку ребята сеяли горчицу, которая способствует облагораживанию почвы, и косили стебли пшеницы с целью удобрить ими плодородный слой.

— В текущем году почва будет отдыхать, а к следующему сезону земля должна восстановиться и на ней мы планируем сажать картошку, морковь или свеклу, — рассказывают участники молодежной группы.