Новости Казанской епархии

Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери поселка Сухая река навестил пожилых прихожан

В июньские дни настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери поселка Сухая Река иерей Анатолий Тогулев посетил пожилых прихожан, которые по возрасту и состоянию здоровья вынуждены находиться дома. Вместе со священником их навестили другие прихожане, приехавшие с детьми.

— Старики уже практически не посещают храм, а сердце их так и рвется в родную церковь на службу. Поэтому задача священника — не просто навестить, а отчасти восполнить отсутствие воскресных богослужений, помолиться вместе с ними, исповедовать, по возможности причастить, — рассказывают участники мероприятия.

Особенно не хватает общения одиноким пожилым людям. Священник рассказал им о Боге, Церкви, духовной жизни и ответил на интересующие вопросы. Прихожане храма, а также воспитанники воскресной школы исполнили для пожилых людей несколько песен.

Под занавес встречи отец Анатолий преподнес подопечным продуктовые наборы, собранные прихожанами, иконки и православную литературу.