Новости Казанской епархии

В Казани прошло совещание наместников монастырей Казанской епархии

4 августа, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, в Кизическом Свято-Введенском мужском монастыре города Казани состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Казанской епархии, посвященное обсуждению документа «Концепция разработки и принятия Уставов внутренней жизни в монастырях Русской Православной Церкви».

Создание и обсуждение проекта документа инициировано Президиумом Межсоборного Присутствия и Синодальным отделом по монастырям и монашеству. Обсуждение проходит в епархиях, затем составляются развернутые отзывы. Окончательное обсуждение и принятие документа состоится на общем собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.