Новости Казанской епархии

В Высокогорском благочинии пройдет форум «Трезвенное просвещение — как основа духовно-нравственного возрождения»

  Количество просмотров

17 августа 2016 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и Высокогорское благочиние совместно с администрацией Высокогорского района проводит форум на тему: «Трезвенное просвещение — как основа духовно-нравственного возрождения».

Данное мероприятие проводится в целях исполнения «Концепции по реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года», утвержденной Правительством РФ, а также руководящих документов: «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма»; «Об участии Русской Православной Церкви в реабилитации наркозависимых». Мероприятия этого направления предусматривают внедрение и развитие программы «Трезвое село» в Республике Татарстан.

В работе форума планируется участие депутатов Государственного Совета, представителей Общественной палаты, министерств, ведомств Республики Татарстан, приглашаются врачи, учителя, священнослужители, активисты трезвенного движения.

Форум пройдет 17 августа с 14:00 до 17:00 в центральном районном Доме культуры по адресу: пос. Высокая Гора, ул. Пролетарская, 1 (рядом с администрацией района).

Вернуться к списку

Последние добавления