Новости Казанской епархии

Священник выступил с докладом о духовно-просветительской деятельности в Высокогорском районе

  Количество просмотров

Благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов принял участие в заседании комиссии Межнациональных и межконфессиональных отношений в Высокогорском муниципальном районе. Заседание возглавил заместитель главы Высокогорского муниципального района Анас Шаукатович Шакиров.

Отец Виталий выступил с докладом о духовно-просветительской деятельности в районе в рамках исполнения Программы «Реализация государственной национальной политики в Высокогорском муниципальном районе на 2015-2020 года». В своем выступлении священник отметил основные сферы сотрудничества духовной и светской власти.

— В последнии годы в Высокогорском районе активно ведётся духовно-просвятительская работа. Это благодаря соработничеству Администрации района и Высокогорского благочиния. Священнослужители имеют возможность посещать классные часы в общеобразовательных школах, детских садах, проводить круглые столы и беседы в Домах культуры сельских поселений и библиотеках. Строятся и восстанавливаются храмы и часовни. Открыто «Русское национальное общество Высокогорского муниципального района» на базе ДК Усадского сельского поселения. Выходят в районной газете статьи о просвещении общества, о мире, согласии, о христианских ценностях. На районном телевидении «Биектау-ТВ» ведётся программа «Слово пастыря», а также проводится и другая работа для укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений в Высокогорском районе Республики, — рассказал иерей Виталий Ульянов.

Вернуться к списку

Последние добавления