Новости Казанской епархии

В Казанской духовной семинарии в рамках акции «Экстремизму — нет!» прошло спортивное мероприятие

  Количество просмотров

10 сентября в Казанской православной духовной семинарии в рамках акции «Экстремизму — нет!» состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие студенты Российского исламского института, ребята из молодежного православного движения «Азбука» и учащиеся семинарии. В рамках праздника состоялись матчи по мини-футболу и волейболу.

— Главное — это участие в таком важном мероприятии, независимо от того, будет ли победа на вашей стороне. Но мы будем болеть и сопереживать за каждого участника. Здесь важно знакомство и общение, — отметил руководитель физического воспитания КазПДС Евгений Круглов перед матчем.

По окончании спортивной части мероприятия состоялось чаепитие.

Участники, администрация и студенты семинарии и исламского университета, приглашенные гости — все остались довольны организационной составляющей проведенного праздника.

— Мероприятие нам очень понравилось. Спорт — это то, что сплачивает народы, несмотря на их языковые, национальные или политические различия. Хотелось бы чаще участвовать в таких совместных спортивных мероприятиях и заводить знакомства, — поделились своим мнением студенты РИИ.

 

Вернуться к списку

Последние добавления