Новости Казанской епархии

В Елабужском благочинии отметили День трезвости

  Количество просмотров

11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день в храмах Елабужского благочиния по окончании Божественной литургии были отслужены молебны о страждущих недугом винопития или наркомании.

В воскресной школе прихода Покровского собора города Елабуги для старшей группы воспитанников был организован показ фильма «История одного обмана». Фильм рассказывает о появлении и распространении спиртного в нашей стране и развенчивает расхожие мифы об алкоголе. Кроме того, в фильме приведена актуальная статистика.

Младшая группа воскресной школы приняла участие в конкурсе рисунка «Дружная семья».Также в этом конкурсе приняли участие воспитанники елабужского детского дома, приглашенные в этот день в Спасский собор на мероприятие «Трезвая семья — могучая Россия!».

Здесь участники общества «Трезвение», педагоги воскресной школы и просто активные прихожане организовали концертную программу. Ведущие рассказали об истории установления праздника, привели статистику потребления алкоголя в стране и количества людей, страдающих алкоголизмом, и задали детям загадки о последствиях употребления этого продукта.

На мероприятии выступил председатель общества трезвости Олег Шаров. Он рассказал присутствующим о работе «Трезвения» за прошедший год. Олег Николаевич также рассказал, как деликатно отказаться от выпивки в кругу друзей.

В наглядной презентации гостям представили историю создания общества, его цели и задачи.

Вернуться к списку

Последние добавления