Новости Казанской епархии

Хор регентского отделения Казанской духовной семинарии принял участие в престольном празднике храма села Масловка

9 октября во исполнение благословения ректора Казанской духовной семинарии митрополита Казанского и Татарстанского Феофана хор регентского отделения Казанской православной духовной семинарии принял участие в престольных торжествах храма апостола Иоанна Богослова села Масловка Рыбнослободского района РТ. Это было первое участие в богослужении женского хорового коллектива вне стен духовной школы.

По окончании Литургии настоятель храма иерей Сергий Нечипоренко поблагодарил хор за пение и пригласил его приезжать чаще. За праздничной трапезой состоялось теплое общение, после чего отец Сергий провел небольшую экскурсию по территории храма.

Как сообщил заведующий регентско-катехизаторского отделения иерей Константин Колыганов, подобные поездки предполагается сделать регулярными. Их целью является не только приобретение опыта учащимися отделения, но и оказание помощи приходам Казанской епархии в проведении богослужений.