Новости Казанской епархии

Молодежный Покровский фестиваль прошел в Дрожжановском районе

  Количество просмотров

В воскресение,16 октября, в Доме детского творчества села Старое Дрожжаное, в рамках совместной работы с молодежью двух воскресных школ сел Старое Дрожжаное и Городище, состоялся православный молодежный творческий фестиваль, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, и ставший одним из самых ярких событий для всего Дрожжановского района.

Фестиваль был организован силами двух настоятелей храмов — преподобного Сергия Радонежского села Старое Дрожжаное иеромонаха Амвросия (Степанюка) и храма Богоявления Господня села Городище иерея Владимира Коблова.

Такие совместные мероприятия устраиваются настоятелями не впервые, так ими проводятся совместные уроки для молодежи двух воскресных школ, на базе воскресной школы «Кириллица», расположенной на территории храма преподобного Сергия Радонежского села Старое Дрожжаное.

— Целью проведения молодежного фестиваля мы видели объединение молодежных коллективов Дрожжановского района, предоставление молодежи возможности реализовать свой творческий потенциал перед своими односельчанами, — рассказывает иеромонах Амвросий (Степанюк).

— Мы хотели дать еще и возможность общения молодежных коллективов двух наших сел, а также привлечь творческую молодежь всего нашего района, — дополняет иерей Владимир Коблов.

В Доме детского творчества собрались как жители Дрожжановского района, так и гости близлежащих городов. В программе фестиваля выступили молодежные танцевальные коллективы двух сел, исполнили песни и прочли рассказы молодые артисты. В завершение конкурсной программы выступила фольклорная рок-группа «Декор&С».

В конце вечера организаторы молодежного фестиваля иеромонах Амвросий и иерей Владимир обратились к участникам и гостям, поблагодарили всех выступающих и гостей за поддержку, а также вручили исполнителям благодарственные грамоты. Священнослужители выразили надежду, что к следующему мероприятию участники наладят обмен творческим опытом, расширят культурные связи между коллективами всего Дрожжановского района и продемонстрируют еще более высокий исполнительский уровень.

Вернуться к списку

Последние добавления