Новости Казанской епархии

В челнинской воскресной школе детям рассказали о казачестве

  Количество просмотров

В воскресной школе «Зернышко», действующей при храме преподобного Серафима Саровского Набережных Челнов прошло первое занятие по истории казачества, которое провели казаки Ильинского хутора.

На первом ознакомительном занятии казаки-наставники Олег Дрожкин, Александр Яковлев и Стефан Ануров ознакомили ребят с историей казачества, главными казачьими атрибутами и научили азам дисциплины. 

Помимо теоретических бесед, основными направлениями для работы с ребятами выбрано обучение строевой подготовке и знакомство со стрелковым оружием, стоящим на вооружении российской армии.

Ребята и преподаватели воскресной школы узнали много интересного от своих новых учителей.

— Можно с уверенностью сказать, что встреча получилась очень живой. Дети задавали много вопросов, ведь мероприятие проходило в форме диалога. Мы считаем, что участие казачества в образовательном процессе воскресной школы является положительным примером для воспитания подрастающего поколения, ведь это прививает любовь к Родине, казачьим традициям и истории. Важно, чтобы ребенок не только был развит духовно, но и знал основы воинской службы, историю казачества и имел живую связь с православной верой, — говорит настоятель храма протоиерей Михаил Гречко.

Вернуться к списку

Последние добавления