Новости Казанской епархии

В дни памяти Николая Чудотворца делегация Татарстанской митрополии совершит паломничество в город Бари

С 17 по 19 декабря 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла духовенство и миряне Татарстанской митрополии совершат поездку в город Бари для участия в молитвенных торжествах по случаю дня памяти святителя и чудотворца Николая.

Возглавит паломническую делегацию митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В базилике, где покоятся честные мощи святителя, верующие совершат молебен с акафистом. Русским Патриаршим подворьем для паломников будет организована экскурсия — верующие побывают в коммуне Альберобелло в провинции Бари.

19 декабря, в заключительный день пребывания в Италии, духовенство и миряне будут молиться за праздничной Божественной литургией в базилике святителя Николая.