Новости Казанской епархии

Православная молодежь Казани начала сбор рождественских подарков для одиноких пожилых людей

  Количество просмотров

Молодежный отдел Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана объявляет сбор новогодних и рождественских подарков в поддержку волонтерской инициативы «Старость в радость». Подарки будут вручены людям, проживающим в домах престарелых.

По словам организаторов благотворительной акции, в первую очередь требуются теплая домашняя одежда больших размеров, предметы и средства гигиены, постельные принадлежности, мягкие сладости. Организаторы убедительно просят приносить только новые вещи.

— Рождество — время традиционной заботы о тех, кто беззащитен и одинок. Оставляя в храмах подарки для пожилых людей, не забудьте добавить к ним подписанную открытку. Это порадует одиноких людей — бабушек и дедушек. Давайте побудем Вифлеемскими волхвами, принесшими свои дары Богомладенцу Христу, — говорит лидер православной молодежи Казанской епархии Артем Гаранин.

Сбор подарков будет проходить с 27 декабря 2016 года до 7 января 2017 года. Желающие принять участие в благотворительной акции могут оставить подарки в любом православном храме столицы Татарстана.

Вернуться к списку

Последние добавления