Новости Казанской епархии

Духовенство Высокогорского благочиния посетило пациентов районной больницы

  Количество просмотров

Благочинный Высокогорского округа Казанской епархии иерей Виталий Ульянов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Высокая Гора иерей Вячеслав Еременко в Святочные дни посетили пациентов Высокогорской центральной районной больницы.

Встреча началась с молебна в недавно открытой православной молельной комнате. Затем священники в сопровождении главного врача больницы Рамиля Зиатдинова района посетили каждого пациента, находящегося на лечении в медицинском учреждении, поздравили с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и преподнёс подарки.

«Поздравить вас пришли, пусть Господь даст вам всем здоровья!», — с такими словами священник обходил палаты.

В дни Святок отец Виталий всегда приходит с подарками — дети не скрывают радости, взрослые благодарят. Иерей Виталий Ульчнов говорит, что Сам Христос завещал нести благую весть в эти дни:

«Он говорит: если вы не посетили ближнего своего, или не пришли в темницу, или не посетили его болящего, то вы не сделали этого Мне (См. Мф. 25, 34-45). Мы, православные христиане, делаем на это большой акцент — акцент любви, акцент добра».

Благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов в Высокогорской центральной районной больнице — желанный гость — его здесь ждут не только пациенты, но и сотрудники. Совсем недавно в больнице была оборудована молельная комната для православных. Уже не раз проводились службы — выздоровление телесное происходит наряду с духовным.

Главный врач Высокогорской центральной районной больницы Рамиль Зиатдинов — врач не только по образованию, но и по призванию, однако, как никто понимает, что исцеление приходит лишь с верой в него.

 

Вернуться к списку

Последние добавления