Новости Казанской епархии

В архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского прошел спектакль для особенных детей

  Количество просмотров

20 января в Казани в воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, для нескольких десятков детей из регионального общественного фонда «Забота» семейный театр «Жили-были» организовал веселое и поучительное представление.

Благословил мероприятие наместник архиерейского подворья игумен Игнатий (Григорьев), который всегда рад тому, что люди в храме объединяются, получают духовное образование и занимаются делами милосердия и социальным служением.

Атмосфера праздника была по-домашнему уютной. Актеры кукольного представления — супруги Дмитрий и Диляра Губские — развлекали детей игрой на различных народных музыкальных инструментах, исполняли казачьи романсы и русские народные песни. Семейный театр также показал поучительную и добрую сказку о казаке Степане. В основе спектакля лежит сюжет о грубом, жестокосердном и неверующем казаке, который благодаря испытаниям и помощи святого покровителя изменился и пришел к Богу.

Дети с большим интересом смотрели представление, а взрослые еще раз задумались о нравственных ценностях и о том, как надо поступать человеку в различных жизненных ситуациях.

Музыкальное, световое и цветовое сопровождение спектакля было впечатляющим, как и куклы ручной работы, заинтересовавшие маленьких зрителей. И это неудивительно, ведь все декорации изготовили члены семьи Губских, которые продумали каждую деталь, каждую мелочь.

Отметим, что в ходе мероприятия всем семьям вручили подарки.

Вернуться к списку

Последние добавления