Новости Казанской епархии

В храме Георгия Победоносца города Елабуги прошло первое богослужение

В воскресенье, 29 января, состоялась первая Божественная литургия в новом строящемся храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Елабуги.

Богослужение совершили настоятель Покровского собора Елабуги и благочинный Елабужского округа, настоятель Георгиевского храма  иерей Симеон Лепихин.

После богослужения священнослужители поздравили прихожан с праздником и поблагодарили благотворителей и всех, кто внес посильный вклад в строительство церкви.

— Строительство еще не завершено: в храме ведутся отделочные работы. Но уже установлен временный алтарь и часть внутреннего убранства, поэтому можно совершать Евхаристию, ради которой и строилась церковь. Богослужения здесь будут теперь проходить регулярно — это никак не помешает завершению строительных работ, — отметил отец Симеон.