Новости Казанской епархии

Успенский приход Казани провел музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню православной книги

В библиотеке №17 Центральной библиотечной системы города Казани состоялся музыкально-поэтический вечер в честь Дня православной книги «Заветному Слову внимая...».

Встречу подготовили работники и прихожане храма Успения Божией Матери города Казани (поселок Дербышки). Ведущим вечера стала библиотекарь храма Вера Зинатова.

Сводный хор Успенского храма «Горлица» под руководством регента Ольги Толстик исполнил два песнопения — «О Тебе радуется» и «Да исправится молитва моя». Ученики воскресной школы подготовили выступление на тему «Какие духовные книги самые главные». Клирик храма благоверного Александра Невского города Казани диакон Николай Исхаков рассказал об истории книгопечатания первых книг на Руси и трудах первопечатника Ивана Федорова.

Свои стихи прочли талантливые казанские поэтессы: Татьяна Сушенцова, Валентина Зикеева, выступил известный историк-краевед Анатолий Елдашев. Вечер украсили музыкальные номера в исполнении семьи Осиповых и учеников музыкальной школы при Казанской консерватории.

По отзывам вечер очень понравился аудитории. Организаторы благодарят всех участников и гостей праздника и желают чтения душеполезной литературы.