Новости Казанской епархии

В Великую Среду митрополит Феофан совершил Литургию в Казанско-Богородицком монастыре

12 апреля 2017 года, в среду Страстной седмицы, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского мужского хора под руководством Дениса Рогова.

После пения «Буди имя Господне…» архипастырь по обычаю совершил последнее за время Святой Четыредесятницы чтение молитвы преподобного Ефрема Сирина.

Завтра, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Феофан возглавит Литургию святителя Василия Великого в Петропавловском соборе города Казани. Начало богослужения в 8.00.